

310 ₴/пог.м
288,30 ₴/пог.м
Характеристика инфракрасной пленки Enerpia:
Толщина пленки – 0,34 мм.
Ширина плёнки – 50 см.
Пленка отрезается по размеру кратно – 25 см.
Максимальная мощность –110 Вт/п.м.
Максимальная температура нагрева – 40°С.
Только сухая установка.
Средняя потребляемая мощность с терморегулятором – 20-60 (Вт/м.кв).
Температура плавления – 120 °С.
Тепловая мощность – 95 Ккал/час.
Устанавливается под ламинат, паркетную доску, линолеум, ковролин.
Подключается к сети 220 В через терморегулятор.
Минимальная длина отреза инфракрасной пленки 25 см.
Дополнительно необходимо приобрести набор клемм с битумной лентой и терморегулятором.
Страна производитель: Южная Корея.
Прочная основа
Появившиеся на рынке нагревательные пленки первого поколения были на прозрачной основе. Но со временем технологии совершенствовались, и для того чтобы достичь лучшего качества, появилась пленка второго поколения – на матовой основе. Что дает матовую основу в пленке:
Большая механическая прочность,
Лучшее сцепление нагревательной карбоновой пасты с основанием,
Лучшие изоляционные свойства – молочная основа имеет больше изолирующих частиц.
2. Анти искристая сетка
Недостаток любой инфокрасной пленки состоит в том, что соединение карбоновой нагревательной пасты с медной шиной склонно к исрию, и в соответствии с плавлением пленки и выходом ее из строя. Нивелировать этот недостаток может специальная антиискристая сетка на основе серебра, работающая посредником мужа нагревательной карбоновой пастой. Благодаря такой антиискрящей сетке пленка получается более надежной и безопасной как в пожарном смысле, так и в плане поражения человека электрическим током.
3. Пленка устойчива к перегреву
При создании какой-либо нагревательной пленки инженерам приходится решать, как сделать так, чтобы пленка не перегревалась. Самое простое и правильное решение это сделать расстояние между нагревательными полосами немного шире, так что нагревательные карбоновые полосы будут меньше греть друг друга и будут безопаснее. Дополнительные карбоновые участки в месте разреза пленки способствуют уменьшению нагрузки.
Структура инфракрасной пленки Enerpia:
Ламинирующая пленка (ПЭТ) – защитный слой, водонепроницаемый – прочный, износостойкий термопластик.
Медная шина – токопроводящий элемент.
Серебряная шина – токопроводящий элемент.
Карбоновый нагревательный элемент – греющий слой – многослойный карбоновый материал в матрице из полимерных высокотемпературных смол.
EVA, EEA высокотемпературная адгезия - антиискрящаяся сетка.
Пленочная основа – матовая основа.
Enerpia пленочный теплый пол
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Enerpia |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Назначение | Универсальное |
| Максимальная потребляемая мощность | 220 Вт/м.кв. |
| Коэффициент полезного действия | 98 % |
| Максимальная температура на поверхности пленки | 40 град. |
| Температура плавления термопленки | 250 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Ширина пленки | 500 мм |
| Толщина пленки | 0.34 мм |
| Гарантийный срок | 120 мес |